Профсоюзы Zа наших

Расширенное заседание координационного совета профсоюзов Лискинского района, инициированное Воронежским Облсовпрофом, прошло в Лисках в пятницу, 7 октября. Мероприятие состоялось в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд».

Мероприятию предшествовала патриотическая акция — автопробег по героическим местам Лискинского района. В акции в поддержку Российской армии и профсоюзного движения участвовали 9 экипажей профсоюзных лидеров из Воронежа и 11 лискинских экипажей.

 Автопробег стартовал от памятника железнодорожникам, к которому участники возложили гвоздики. У Вечного огня на мемориале Славы краеведы рассказали участникам автопробега о роли Лисок в Великой Отечественной войне. К захоронению зенитчиц, защищавшим небо Лисок, профсоюзные активисты возложили венки и цветы.

 На расширенном заседании координационного совета, прошедшем в конференц-зале районной администрации, глава Лискинского района Игорь Кирнос познакомил гостей с социально-экономическим положением района и пожелал успешной работы. Председатель Лискинского филиала Дорпрофжел Сергей Агулов рассказал о нынешнем состоянии железнодорожных предприятий Лискинского узла и о работе профсоюза по оказанию гуманитарной помощи беженцам и детям из ДНР и ЛНР.

Выступая на заседании, председатель Воронежского Облсовпрофа Евгений Проняев сделал акценты на необходимости оказания гуманитарной помощи воинам Российской армии, участвующим в спецоперации, и семьям мобилизованных.

По итогам заседания принята резолюция, где, в частности, подчёркивалась солидарность с трудящимися ДНР и ЛНР и других освобождённых территорий.

Николай КАРДАШОВ

Фото автора

Оставьте комментарий