СИЛА СПОРТИВНОГО ЕДИНСТВА

Лиски приняли железнодорожные спортивные игры «Мы вместе!».

— Первые железнодорожные спортивные игры «Мы вместе!», организованные Роспрофжел 18 июня, выбрали своей столицей самый железнодорожный город России Лиски неспроста, — рассказал заместитель председателя Дорпрофжел на ЮВЖД Сергей Агулов. — Каждая четвёртая лискинская семья связана с железной дорогой, и в городе сильны традиции здорового образа жизни. К тому же у лискинцев на стадионе «Локомотив» добротная спортивная база и богатый опыт в организации и проведении массовых спортивных мероприятий.  Лиски 13 лет назад первыми приняли спортивные игры железнодорожников «Спорт поколений», который сегодня вернулся сюда под названием «Мы вместе».

Спортивный праздник призван был поддержать волонтёрское движение и популяризировать всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. В нём приняли участие 9 команд из Воронежа, Белгорода, Лисок, Мичуринска, Ельца, Ртищево и Балашова.  Детей весь день забавляла бесплатная зона развлечений с аниматорами, аттракционами, батутами, электромобилями.

 На открытии игр участников приветствовали глава Лискинского района Игорь Кирнос, руководитель Дорпрофжел Андрей Гарин, заместитель начальника ЮВЖД (по территориальному управлению) Сергей Пискунов, председатель Совета ветеранов дороги Юрий Офицеров.

 Командные соревнования прошли в форме эстафеты на воде, туристско-спортивной эстафеты, игрового и спортивного многоборий, финальной эстафеты.

 Азарт и воля к победе спортсменов вполне соответствовали девизам спортивного марафона — «В единстве наша сила», «В спорте рождается сплочённость». Не так-то просто было преодолеть за минимальное время, например, военно-спортивную полосу препятствий. Но даже девушки мужественно покоряли высоту барьеров и поражали мишени, принося заветные очки и секунды своим командам.

 Самой сложной и решающей оказалась финальная эстафета. Участникам пришлось в беге осилить препятствия, пройти через сложный лабиринт и гигантский баскетбол, повертеться белкой в надувном колесе, преодолеть «гору героев», пробежаться в гигантских ботинках и финишировать через надувную полосу препятствий.

 Фортуна выбрала сильнейших. Главный кубок игр завоевала команда «Дружина» из Ельца. Серебро досталось ртищевскому «Перекрёстку», а бронза — команде «Русь» из Воронежа. Из сильнейших спортсменов будет сформирована команда, которой предстоит защищать честь магистрали на финальных играх в Кисловодске.

Николай КАРДАШОВ

Фото автора

Оставьте комментарий