«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

Акция памяти «Бессмертный полк» проходит в День Победы по всей России и во многих зарубежных странах. Этот год стал важным в проведении акции, так как на протяжении последних двух лет из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, Бессмертный полк проходил только в онлайн формате.
Активисты волонтёрского отряда «Новое поколение» Поворинского филиала ГБПОУ ВО «ЛПТТ им. А.К. Лысенко» подали заявку на участие в масштабном мероприятии «Бессмертный полк» и прошли отбор. Мы были приглашены в г. Москва для волонтёрского сопровождения народного шествия «Бессмертный полк» на Красной площади.
И вот нас встречает Москва!
Все волонтеры, прибывшие в столицу, на данное мероприятие были разделены по направлениям: «Живая цепь», «Служба поддержки», «Волонтёры настроения», «Работа с трибунами», «Медиа-волонтёры», «Фото волонтёры», «Волонтёры медики», из которых были сформированы группы во главе со своими кураторами. Наша команда – 69.
В первый день мы встретились, познакомились, прошли краткий курс обучения и были проинструктированы о ходе предстоящей работы и нашей роли в шествии. Мы: «Живая цепь» – лицо Бессмертного полка, находимся в непосредственной близости к участникам события, управляем многотысячным потоком людей, помогаем им в навигации и создаём праздничное и торжественное настроение всего шествия.
Я впервые принимаю участие в Параде Победы в качестве волонтёра, поэтому в этом году получилось окунуться в атмосферу колонны Бессмертного полка. Это огромное количество людей от мала до велика, которые чтут память своих предков.
И вот 9 мая – торжественный, но в то же время ответственный день!
Я – волонтёр, и рядом со мной тысяча таких же волонтёров, как и я: с горящими глазами, бьющимися сердцами, поющими патриотические песни, выкрикивающие лозунги «Россия, вперед!», «За Победу!», «Ура!».
Мы выполняли важные задачи – удерживали проходы в колонне для медиков и представителей технических служб, формировали живые коридоры для обеспечения выхода участников Бессмертного полка после возложения цветов к Вечному огню.
«Бессмертный полк» – это символ непобедимости человеческого духа, беззаветной отваги и мужества. Это память о храбрости, стойкости, единстве и сплоченности перед лицом врага, трудолюбии, терпении и самоотверженности.

Оставьте комментарий