ЛЫЖНЮ!

Около 200 железнодорожников поучаствовали в лыжных гонках на кубок Дорпрофжел.

Эти 14-ые с начала учреждения кубка лыжные состязания, посвящённые укреплению профсоюзного единства и поддержке волонтёрского движения, прошли на лыжероллерной трассе в Лисках в субботу, 22 января, и объединили любителей лыж со всех узлов Лискинского региона ЮВЖД. На старт вышли 11 команд из Воронежа, Таловой, Россоши, Поворино, предприятий Лискинского узла.

 Право первого забега по лыжне в 1 километр было предоставлено самым юным участникам соревнований — детям и подросткам от 6 до 16 лет. Вторыми стартовали на дистанции 2 километра женщины. А о популярности лыжного спорта у мужчин разных возрастов говорит такой факт: на старт вышел и 81 летний лискинский ветеран-локомотивщик Александр Засорин, и целое семейное трио Хорунжих из россошанской локомотивной династии – дед, сын и десятилетний внук Арсений. Причём паренёк, до этого увлекавшийся футболом, впервые встал на лыжи, подаренные дедушкой, всего за три дня до состязаний в Лисках.

 Вдохновляли же участников гонок не только группы поддержки, но и добротно накатанная солнечная лыжня при лёгком морозце, и наваристая шурпа с горячим чаем от профсоюзных активистов движенцев Татьяны Боковец и Натальи Карих. Перед стартом организаторы состязаний вручили на память юниорам лыжные шапочки и шарфики с символикой профсоюза железнодорожников.

 Сильнейших в гонках назвала лыжня. Среди детей её любимцами стали Данил Петров и Маша Чурилина, занявшие 1 место. Победным «серебром» отмечен Настя Ирхина и Тимофей Корчагин. «Бронзовыми» призёрами стали Варя Саввина и Арсений Хорунжий. Среди женщин лыжня назвала своими избранницами Лидию Шкарупину ЮВДИ Тамбов, Жанну Серикову из СЛД Лиски и Елену Новикову из Лискинского техникума железнодорожного транспорта. У мужчин сильнейшими стали движенец из Лисок Владислав Черенков, лискинский локомотивщик Олег Гаврилов и путеец из Поворино Игорь Подольский. А гланый кубок профсоюза руководитель Лискинского филиала Дорпрофжел Сергей Агулов торжественно вручил самой многочисленной и результативной команде сервисного локомотивного депо Лиски.

Оставьте комментарий