СЕМЕЙНОЕ ЗДОРОВЬЕ ОЛЬГИ ЛЕБЕДЬ

Дежурная по станции Нововоронежская отмечена почётной грамотой профсоюза за популяризацию здорового образа жизни.

 — Родилась я на Украине – в городе Белогорске Донецкой области, — рассказывает Ольга Лебедь. – Ещё в дошкольном возрасте папа подарил мне «стального коня» — трёхколёсный велосипед, который и приобщил меня к велопутешествиям и к здоровому образу жизни. Со временем, когда наша семья переехала в Лиски, велосипед стал нашим семейным другом, помогающим сохранять здоровье и открывать красоты Придонья. Теперь с велосипедом не расстаются и мой муж Евгений, и мама Мария Тихоновна, работающая медсестрой железнодорожной больницы, приобщаем к велопутешестиям и нашу полуторагодовалую дочку Сонечку.

 Окончив Лискинский техникум железнодорожного транспорта имени Ковалёва, Ольга Лебедь была направлена на работу оператором, а затем и дежурным по станции Колодезная. Сейчас она трудится дежурным по станции Нововоронежская. Несмотря на преодоление не близкого расстояния от Лисок до Нововоронежа, занятость на работе и по дому, находит время не только на велопрогулки по окрестностям Лисок, но и на приобщение земляков к велоспорту. Вместе с подругой Яной Бондаревой организовали спортивный клуб «ВелоЛиски», проводят соревнования и велокроссы, приобщают молодых лискинских железнодорожников, их детей и жителей города к участию в патриотических велопробегах, организуемых профсоюзом по героическим местам Лискинского района. Вместе с папой, мамой и бабушкой начала дружить с велосипедом и дочка Соня – правда, пока ещё в сиденье родительских велосипедов  «А недавно вместе с мужем мы осилили на велосипедах и трассу Лиски-Острогожск, — делится Ольга. – Будучи в отпуске в гостях у родственников на Кавказе, приобщились к горным лыжам. Появилось у нас и новое спортивное увлечение – лошади, которых я люблю с детства. В нынешнем году всей семьёй побывали на конной базе и сделали конные пробные заезды. Думаю, что со временем нам станет близок и конный спорт».

 Есть у Ольги Лебедь и сугубо женское хобби – вышивание крестиком и бисером. Её художественные работы – часть здорового образа жизни, уже успели оценить коллеги-движенцы. 

 — Вся наша семья, страхуясь от COVID-19, сделала прививки, — говорит Ольга. – Но мы считаем, что от опасной болезни нас уберегает и увлечение велоспортом.

 8 ноября профсоюзный лидер ДЦС Лиски Татьяна Боковец прямо в уютном дворике семьи Лебедь вручила её женской половине почётные профсоюзные грамоты и памятные подарки за популяризацию здорового образа жизни среди лискинских железнодорожников.

Николай КАРДАШОВ

                  Фото автора

Оставьте комментарий