У ЖИЗНИ МНОГО ДОБРЫХ ГРАНЕЙ

 Дежурная по переезду, профсоюзный активист ПЧ-4 Татьяна Чистякова помогла детям-сиротам и многодетной семье собраться в школу.

 Оказывается, не так уж и сложно делать добро – нужно лишь иметь неравнодушное сердце и желание прийти с ним к нуждающимся людям. Дежурная по переезду Лискинской дистанции пути Татьяна Чистякова – многодетная мама, воспитывающая трёх прелестных дочек. На собственном семейном опыте она хорошо понимает трудности материального плана при сборе детей в школу. Зная, что в Бобровской школе-интернате воспитываются без родителей дети-сироты и ребята с ограниченными возможностями, Татьяна накануне нового учебного года обратилась к коллегам-железнодорожникам и землякам-бобровцам с предложением помочь им достойно подготовится к занятиям в школе.

 — Я очень признательна всем знакомым и незнакомым людям, откликнувшимся на моё предложение, — говорит Татьяна.

В благодарственном письме, вручённом неравнодушной железнодорожнице Татьяне Чистяковой директором школы-интерната Валентиной Брызгалиной, есть такие трогательные слова: «Дети, лишённые родительской заботы, могут рассчитывать только на поддержку небезразличных людей. Поэтому мы будем сердечно благодарны вам за любую помощь в будущем.

 А Татьяна не ограничилась лишь помощью воспитанникам школы-интерната. В этот же день она навестила многодетную семью, воспитывающую 7 детей, и передала им вещи и школьные принадлежности, так необходимые каждому ученику.

 А для своей личной и семейной деятельной и оптимистичной жизни Татьяна Чистякова находит всё новые грани, в том числе и творческие. В 2020 году железнодорожница поучаствовала в конкурсе «Мисс железная дорога» и была названа вице-леди Юго-Восточной железной дороги. Несмотря на то, что Бобров от Лисок находится в пол сотне километров, Татьяна вместе с тремя дочками не пропустила ни одного спортивного праздника, организуемого Лискинским филиалом Дорпрофжел. Озаботившись экологией родного города, организовала вместе со школьниками сбор крышей от пластиковых бутылок, которые отвозятся затем в Воронеж на пункт приёма. Окончив фотошколу и получив диплом за освоение программы «Воины света 3.0», профессионально увлеклась фотографией. Её ретро-снимок, посвящённый истории ЮВЖД, где в роли главной героини снялась одна из Татьяниных дочек, стал этим летом победителем всероссийского конкурса, удостоившего автора диплома фотохудожника.

Этот ретро-снимок удостоен первой премии всероссийского фотоконкурса

 Вот такие они – грани добрых дел человека, не позволившего поселиться в своей душе равнодушию и пессимизму.

Фото из архива Татьяны Чистяковой

Оставьте комментарий