ЗДОРОВАЯ КООПЕРАЦИЯ

 Совместный проект железнодорожников и общественников Россоши стал базой для спортивных тренировок.

 В малых городах и в сельских населённых пунктах Воронежской области всё большую популярность приобретают проекты так называемых товариществ общественных инициатив (ТОС), создаваемых по месту жительства. Их идеи обустройства детских и спортивных площадок, скверов, парков и других мест отдыха после экспертизы получают софинансирование в виде грантов муниципалитетов и областного правительства.

 Один из таких ТОСов, названных «Славянка», хорошо зарекомендовал себя и в Россоши. Очередным его проектом, в реализации которого приняли участие и работники эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ) Россошь, стало оборудование спортплощадки на одном из городских пляжей.

 — Этот наш совместный спортивный объект был очень востребован в летнее время и взрослыми, и молодёжью Россоши, — говорит председатель первичной профсоюзной организации ТЧЭ Россошь Вадим Евдаков. —  А работники нашего депо на его базе организовали совместно с активистами ТОС «Славянка» еженедельные тренировки по пляжному волейболу для членов профсоюза и их детей. Координацией тренировок занимается наш профсоюзный активист, машинист тепловоза Александр Сахнов. Сейчас в наших планах приобретение спортивной формы для команд «Славянки» и депо.

Николай КАРДАШОВ

Фото Вадима Евдакова

Оставьте комментарий