В ПЕРВОКЛАШКИ – С ПРОФСОЮЗОМ

Будущим первоклассникам – детям членов профсоюза профком ДЦС Лиски помог собраться в школу.

 — Сегодня собрать ребёнка в школу, приобрести ему все необходимые школьные принадлежности – дело весьма затратное, — говорит председатель профсоюзной организации Лискинского центра организации работы железнодорожных станций (ДЦС) Татьяна Боковец. – А если семья многодетная и в ней несколько школьников, то их сборы в школу становятся для родителей головной болью. Поэтому наш профком решил облегчить нагрузку на семейный бюджет родителей, чьи дети в нынешнем сентябре впервые переступят школьный порог. Для пятидесяти первоклашек, чьи родители работают на наших станциях и являются членами профсоюза, мы закупили школьные рюкзаки.

 Одной из первых красивый школьный рюкзак с ортопедической спинкой и модными стразами Татьяна Боковец вручила маме пяти детей-школьников, приёмосдатчику груза и багажа станции Крупенниково Светлане Высочкиной , многодетной маме Екатерине Тесленко – приёмщику поездов станции Лиски, дежурной по железнодорожной станции Засимовка Ирине Урывской.

А Егору – сыну-первокласснику дежурной по станции Икорец Ирине Хариной школьный рюкзак профсоюзный лидер вручила прямо на рабочем месте мамы на станции Икорец. За профсоюзным подарком будущий первоклассник пришёл вместе со своей сестрёнкой-пятиклассницей Викой, которая вместе с мамой порадовалась за брата. «Ух, ты! Именно такой рюкзак мне и хотелось!», — не мог скрыть своего восхищения обрадованный мальчишка, став тут же примерять подарочный рюкзак. Паренёк, смущённо благодаря профсоюзную волшебницу, заверил, что будет в этом рюкзаке-подарке приносить домой исключительно отличные оценки.

 Такие предсентябрьские подарки от профсоюза получили мамы первоклассников на железнодорожных станциях Лиски, Воронеж-1 и Воронеж-Курский, Подгорное, Некрылово, Таловая, Россошь, Отрожка, Придача, Митрофановка, Павловск-Воронежский, Поворино.

Оставьте комментарий