ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Профсоюзный лидер лискинских движенцев Татьяна Боковец отмечена почётным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах».

 Награду Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) Татьяне Дмитриевне торжественно вручил на 33 съезде Роспрофжел в Москве председатель ФНПР Михаил Шмаков. Первыми своего коллегу поздравили с высокой наградой юговосточники – делегаты съезда.

 К хлопотной и многогранной профсоюзной работе Татьяна Боковец пришла от рабочих профессий. Окончив Лискинский техникум железнодорожного транспорта им. Ковалёва, а затем и МИИТ, она познавала труд движенцев на станциях региона в разных должностях. И вот уже 18 лет коллеги доверяют ей лидерство в профсоюзе, ценя её профессионализм, неравнодушие к проблемам железнодорожников и настойчивость в их решении. Сегодня она возглавляет одну из самых массовых профсоюзных организаций Лискинского региона ЮВЖД – профсоюзную «первичку» Лискинского центра организации работы железнодорожных станций (ДЦС), насчитывающую около 1,5 тысяч членов профсоюза, работающих на 71 железнодорожных станциях от Воронежа до Поворино.

 Поднимая престиж рабочих профессий, Татьяна Боковец первой в Лискинском филиале Дорпрофжел организовала проведение конкурсов профессионального мастерства, а также смотров-конкурсов охраны труда и производственного быта движенцев. Особо ценят работники станций принципиальность своего профсоюзного лидера в вопросах обоснованности оптимизации трудовых коллективов, от которой, по её мнению, не должна страдать безопасность движения на железнодорожном транспорте и нарушаться трудовые права и социальные работников.

 В 2019 году возглавляемая Татьяной Дмитриевной профсоюзная организация лискинских движенцев за лучшую организацию работы в сфере охраны труда заняла 2 место на Юго-Восточной магистрали, а в 2020 году она признана одной из лучших на всей сети российских железных дорог. Показательно, что многие массовые мероприятия, организуемые Татьяной Боковец, выходят далеко за рамки железнодорожной профсоюзной организации и находят живой отклик, притягивая к себе профсоюзы других сфер деятельности. Так, участниками патриотических автопробегов по героическим местам Лискинского района, инициируемых Татьяной Боковец совместно с руководителем Лискинского филиала Дорпрофжел Сергеем Агуловым в канун Дня Победы, становятся и работники агропрома, просвещения, медицины, промышленных предприятий Лисок и района. Так что почётная награда ФНПР – это и признательность Татьяне Дмитриевне её коллег из профсоюзов других, не железнодорожных, отраслей.

Николай КАРДАШОВ

Фото – архив Татьяны Боковец

Оставьте комментарий