ПРОФСОЮЗ УКРЕПЛЯЕТ ЗДОРОВЬЕ

Приобщиться к здоровому образу жизни лискинским движенцам помогает профсоюзная «первичка».

 — В сохранении жизни и здоровья работников всех станций Лискинского региона ЮВЖД в нашей профсоюзной организации делаются акценты не на разовые оздоровительные акции, а на их систему, — говорит профсоюзный лидер лискинских движенцев Татьяна Боковец.

 И нужно отметить, что система оздоровления, выстроенная профкомом Лискинского центра организации работы железнодорожных станций (ДЦС), охватывает не только членов профсоюза, но и их семьи, и ветеранов. Так, ветераны-движенцы получили от профкома бесплатные талоны на посещение плавательного бассейна в лискинском ФОЦ «Локомотив», движенцы станции Кантемировка укрепляют здоровье в бассейне местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Маяк», а острогожцы – в ФОК «Жемчужина». Профком также заключил договоры на занятия своих членов профсоюза в частном фитнес-клубе индивидуального предпринимателя Мамедова в Лисках, фитнес-зале ФОЦ «Локомотив» и в лискинском Ледовом Дворце. Всего по профсоюзным талонам оздоровительные мероприятия посещают более 200 лискинских движенцев.

 В рамках охраны труда профком ДЦС помог обустроить комнаты приёма пищи на  железнодорожных станциях Лиски, Бодеево, Икорец, Откос, Поворино. По итогам смотра-конкурса на лучшее состояние рабочих мест для дежурных постов централизации на станции Лиски приобретены новые рабочие кресла, для работников станции Тулиново – микроволновая печь для подогрева пищи, а для рабочих станции Бодеево профком приобрёл холодильник. А 30 марта Татьяна Боковец вручила поощрительные оздоровительные путёвки Дорпрофжел в санаторий «Долина нарзанов» в Ессентуках лучшим профсоюзным активистам – заместителю начальника станции Подгорное Инне Бакаловой и приёмосдатчику груза и багажа этой станции Елене Кужелевой.

Профсоюзному активисту Елене Кужелевой (слева) Татьяна Боковец вручила поощрительную оздоровительную путёвку в санаторий

Николай КАРДАШОВ

 Фото автора

 

Оставьте комментарий