ПРИВЕТ, ВЕСНА!

Народным гуляньем в сосновом бору встретили лискинские движенцы женский праздник.

Этот оздоравливающий и сплачивающий людей праздник на природе в старинном хвойном лесу детского оздоровительного лагеря «Ракета» организовала затейница Татьяна Боковец – лидер профсоюзной организации Лискинского центра организации работы железнодорожных станций (ДЦС), назвав праздник «Весенний переполох».

 Смягчение изоляционных и ограничительных мер, навязанных пандемией, выманило на бодрящую весеннюю природу в субботу 6 марта не только движенцев с железнодорожных станций от Воронежа до Россоши, но и студентов-железнодорожников, и ветеранов. Многие приехали на лесную поляну целыми семьями с детьми и подростками, оторвав их от комнатных смартфонных «игралок».  Гостей и участников праздника тепло приветствовал заместитель председателя Дорпрофжел на ЮВЖД Сергей Агулов.

 Тон весеннему переполоху в сосновом бору, просыпающемуся от зимней спячки, задавали не только зажигательные песни давних друзей лискинских движенцев – дуэта Ансара и Светланы, но и профсоюзные игры-придумки, и потешные состязания станционных команд на поляне, ещё сдобренной снегом. И пока искусники-повара колдовали у жаркого костра, на котором в ведёрных кастрюлях дразнила переполошившийся на природе аппетит наваристая уха, ароматный чай и тушёная картошка с мясом, пять команд станционников мерялись сноровкой, ловкостью, изобретательностью и даже хоровым пением русских народных и современных песен танцами и плясками на утоптанном снегу лесной поляны.

 Не остудил весеннего задора даже снежный заряд, неожиданно накрывший поляну – так капризная зима, уходя, погрозила пальчиком заскучавшим по весне озорникам-железнодорожникам.  Вдоволь поозорничавших движенцев позвали к награждению команд Татьяна Боковец и начальник Лискинского центра организации работы железнодорожных станций Алексей Зубов. Под одобрительные аплодисменты гостей праздника самыми озорными, ловкими, голосистыми и смекалистыми были признаны команды железнодорожной станции Россошь, сборная ДЦС Лиски и команда станции Бодеево. Им устроители праздника торжественно вручили победные дипломы и праздничные призы. Специальным призом был отмечен дежурный по станции Россошь Сергей Корнюшин, единодушно названный самым зажигательным и виртуозным танцором «Весеннего переполоха». Здоровую праздничную придумку профкома движенцев засвидетельствовали и раскрасневшиеся на лёгком морозце щёчки детворы, оторванной от истощающих душу и тело гаджетов и поучаствовавших в лесном оздоровительном празднике на свежем воздухе. Всех их Татьяна Боковец и Алексей Зубов отметили поощрительными грамотами от «Весеннего переполоха».

 Пять часов длился наполненный песнями, играми и танцами праздник, давший участникам кроме неформального общения на природе и витаминов бодрости, положительный заряд энергии для организации вступившего в весну железнодорожного движения.

 Николай КАРДАШОВ

                 Фото автора

Оставьте комментарий