ТАТАРСКИЕ МОТИВЫ

По профсоюзной путёвке Дорпрофжел в столице Татарстана побывали пятеро лискинских железнодорожников.

 В трехдневный тур в Казань отправились лискинские вагонники Сергей и Оксана Дыбовы, осмотрщик-ремонтник вагонов Дмитрий Макаров и специалисты ПМС-138 Виктория Колесникова и Александр Коробов.

 —  Эта чудесная поездка  ещё долго будет являться в наши сны! – восторженно  делятся лискинские путешественники, благодаря профсоюз за предоставленную возможность впечатлиться  красотами Татарии. – Проживание в уютном четырёхзвёздочном отеле «Шаляпин Палас» в самом центре Казани позволило насладиться не только гостеприимством столицы, но и её вечерней красотой, своеобразной старинной архитектурой Казанского кремля, собора Богоявления, знаменитого Казанского государственного университета.

 Неизгладимое впечатление оставили экскурсионные поездки по столице Татарстана и его окрестностям. Особенно восхитила лискинцев символичная архитектура столичного Дворца бракосочетаний, сооружённого в виде гигантской чаши, возвышающейся над языками пламени. Побывали гости Татарии и в кукольном дворце-театре с выставочными композициями у входа. А знакомство с древними мечетями необычайной красоты позволило лучше узнать историю татарского народа и её летописцев-архитекторов. Насыщенным впечатлениями стало и паломничество лискинских железнодорожников в татарские монастыри, среди которых особенно запомнился Раифский Богородицкий мужской монастырь.

 — В таких экскурсионных турах, которые дарит нам наш профсоюз, не только познаёшь историю и достопримечательности нашей многонациональной страны, — делятся впечатлениями от поездки лискинские туристы, — но и, отдыхая душой, обретаешь новых друзей со всех российских железных дорог.

Николай КАРДАШОВ

Фото профкома ВЧДЭ Лиски   

Оставьте комментарий