ПРОФСОЮЗ СИЛЁН ПЕРВИЧКОЙ

ППО ДЦС Лиски признана лучшей профсоюзной организацией Роспрофжел.

В период с 1 сентября 2019 года по 31 марта 2020 года в профсоюзных организациях российских железных дорог был проведен смотр-конкурс «Сильная первичка – сильный профсоюз!», посвящённый 115-летию Роспрофжел. По итогам смотра конкурсная комиссия ЦК Роспрофжел рассмотрела и проанализировала материалы 49 профсоюзных организаций, представленные на конкурс.

 По мнению членов конкурсной комиссии, все представленные материалы выполнены на высоком уровне, с использованием различных информационных ресурсов и охватывают все основные направления деятельности профсоюзных организаций. Тем не менее, при определении победителей предпочтение было отдано первичкам, сделавшим акценты на работе по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, улучшению условий и охране их труда, мотивации профсоюзного членства, информационной деятельности, организации культурно-массовых и оздоровительных спортивных мероприятий.

 Победители смотра-конкурса определялись по трём группам профсоюзных организаций: с численностью до 150, до 500 и свыше 500 членов профсоюза. В третьей группе третье почётное место заняла первичная профсоюзная организация (ППО) Лискинского центра организации работы железнодорожных станций (ДЦС), руководимая освобождённым председателем Татьяной Боковец.

 В этой выборной должности Татьяна Дмитриевна руководит профсоюзной организацией движенцев третий год. Но огромный одиннадцатилетний опыт работы в качестве заведующей отделом организационной и кадровой работы Лискинского филиала дорпрофжел на ЮВЖД обогатил её не только эффективными методами работы с людьми, но и знанием их проблем, чаяний и устремлений. В составе её первички численностью 1526 членов профсоюза успешно работает одна цеховая профсоюзная огранизация и 25 профсоюзных групп. При территориальной разбросанности их от Воронежа до Поворино Татьяна Боковец не только успела по нескольку раз побывать в трудовых коллективах, но и знает всех членов своей первички по именам и отчествам. И отлично знает психологический микроклимат в каждом коллективе и факторы, влияющие на его работоспособность.

— Мы оформили красочный фотоальбом, на двухстах страницах которого отразили все направления работы нашей профсоюзной организации, — говорит Татьяна Дмитриевна. — А на конкурс в Роспрофжел представили видеофильм о деятельности первички. В нём наглядно и живо представлены специалисты в наших конкурсах профессионального мастерства, безопасности движения и охраны труда, организация массовых праздников на природе «Зимушка-зима» и «Масленица», творческие конкурсы детей членов профсоюза на лучший рисунок и лучшую новогоднюю игрушку, патриотические автопробеги с участием движенцам по местам боевой славы. И наша победа в этом конкурсе – это прежде всего победа профессионализма и творческой активности наших членов профсоюза.

 — Профсоюзная организация ДЦС Лиски – одна из самых деятельных и боевитых в Лискинском филиале дорпрофжел, — комментирует её победу заместитель председателя дорпрофжел на ЮВЖД Сергей Агулов. – Мы разделяем с нею радость этого события и надеемся, что эта её победа будет далеко не последней.

Оставьте комментарий