ПОКОЙ ЕМУ ЛИШЬ СНИЛСЯ

 Почётного железнодорожника и почётного ветерана Дорпрофжел Владимира Пидченко лискинцы помнят по добрым делам.

 Если бы у железных дорог России была своя книга рекордов, то имя лискинского железнодорожника и одного из самых успешных профсоюзных лидеров Владимира Пидченко стояло бы, наверное, на её первых страницах как полного кавалера железнодорожных и профсоюзных наград.

 Орденоносец, отмеченный орденом «Знак почёта», кавалер медалей «За заслуги на железнодорожном транспорте», «За трудовое отличие», «Ветеран труда», обладатель почётного знака «За активную работу в профсоюзе» и званий «Почётный железнодорожник», «Почётный работник ЮВЖД», «Почётный ветеран ЮВЖД», «Почётный ветеран Дорпрофжел на ЮВЖД», Владимир Карпович снискал уважение на магистрали не только как профессионал-железнодорожник, но и как успешный общественный деятель.

 Окончив  в 1957 году Ростовский институт железнодорожного транспорта, он шёл к успешности и уважению от рабочей профессии помощника машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Лиски. И уже через год стал успешным мастером цеха малого периодического ремонта. Много лет возглавляя профсоюз железнодорожников на Лискинском отделении дороги, Карпыч – как уважительно звали его железнодорожники узла – стал и активным поборником здорового образа жизни. Учреждённые им более 30 лет назад массовые игры железнодорожников на кубок профсоюза оказались настолько популярными и живучими, что остаются востребованными и нынешним поколением. А в первых кубковых играх Владимир Карпович, задавая тон, сам возглавлял на игровой площадке команду лискинцев.

 В дни празднования 75-летия Великой Победы и 115-летия Роспрофжел заместитель председателя Дорпрофжел на ЮВЖД Сергей Агулов от имени многотысячной профсоюзной армии Лискинского филиала Дорпрофжел тепло поздравил Владимира Карповича с этими знаменательными юбилеями и вручил ему памятную медаль «115 лет Роспрофжел» и профсоюзный подарок.

Николай КАРДАШОВ

Оставьте комментарий