ПРОФСОЮЗ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

Профком ДЦС Лиски принял меры для защиты работников станций.

— Станционные работники не могут находиться в самоизоляции, так как они в непрерывном режиме обеспечивают  перевозочный процесс и безопасность движения поездов, — говорит председатель первичной профсоюзной организации Лискинского центра  организации работы железнодорожных станций (ДЦС) Татьяна Боковец. – При этом они подвергают себя риску заражения коронавирусной инфекцией, потому что их работа подразумевает контакты между работниками смен, с грузоотправителями и с сотрудниками смежных служб. Поэтому сейчас в особом приоритете нашей «первички» жизнь и здоровье наших работников и членов их семей.

Для зашиты работников станций – членов профсоюза,  Татьяна Боковец организовала их снабжение антивирусными многоразовыми масками и жидким мылом для личной гигиены. Раздачу 1500 масок и 10 литров жидкого мыла, расфасованного в пластиковые флаконы, профком начал для работников узловых и линейных станций в понедельник, 13 апреля, через начальников станций. Эта профсоюзная помощь стала добротным подспорьем централизованному обеспечению станционников средствами защиты.

 — Работа по обеспечению работников станций повязками, мылом  от профсоюза будет продолжаться весь период угрозы коронавирусной инфекции, — подчеркнула Татьяна Боковец.

Николай КАРДАШОВ

               Фото автора

Оставьте комментарий