ПОБЕДЫ ПОСВЯТИЛИ ВОИНУ

Юные лискинские самбисты посвятили открытый турнир воину-земляку Василию Буракову.

Около сотни мальчишек и девчонок из разных лискинских школ самбо провели 16 февраля турнирные бои, приуроченные к дню вывода советских войск из Афганистана.

— Уже несколько лет подряд наши воспитанники посвящают состязания нашему земляку, воину-интернационалисту Василию Буракову, погибшему в Афгане, — говорит руководитель одной из детских секций самбо, слесарь-ремонтник СЛД Лиски ООО «ЛокоТех-Сервис» Павел Потапов. – Он был воспитанником лискинской школы самбо.

 Павлу и самому довелось воевать «за речкой», поэтому своим воспитанникам кроме физической выносливости он старается прививать и крепость духа. В нынешнем турнире, прошедшем в Лискинском ФОЦ «Локомотив» и поддержанном руководителем Лискинского филиала Дорпрофжел Сергеем Агуловым, наравне с мальчишками участвовали и девчонки разных возрастных групп. Безусловными победителями в весовой категории от 24 до 43 кг. стали Рачкова Софья, Разумова Мария и Любченко Вика. Среди мальчишек младшей группы в лидеры турнира вышли Павел Дубовой, Владимир Шаповалов, Вадим Гаврюшин, Владислав Пышнограев и Аслал Дадав.

 Среди ребят 2010-2011 годов рождения «золото» в упорной борьбе добыли Ростислав Разумов, Максим Симонов, Владислав Коровин и Никита Попов.

Николай КАРДАШОВ

Оставьте комментарий