МЯЧ ПОЗВАЛ В ИГРУ

Профком ДЦС Лиски впервые объединил в мини-футболе команды трёх регионов ЮВЖД.

 Эти соревнования по мини-футболу, инициированные профсоюзным лидером ДЦС Лиски Татьяной Боковец, вывели в  на футбольную площадку Лискинского ФОЦ «Локомотив» команды управленцев Юго-Восточной дирекции управления движением (ДУД) и центров по работе железнодорожных станций (ДЦС) Лисок, Белгорода и Мичуринска. Инициаторы состязаний посвятили их 75-летию Победы и 115-летию Роспрофжел.

 По условиям соревнований, победу в матчах определяли не только количество пропущенных и забитых в ворота соперников мячей, но и игра в команде  руководителей ДЦС, что автоматически добавляло команде сто очков. Такое условие, в частности, мотивировало приобщение к спорту и здоровому образу жизни не только сотрудников, но и их руководителей. Примечательно, что во всех командах  играли не только руководители центров, но и начальники станций, технологи, ревизоры отделов безопасности движения поездов.

 Приветствуя команды, заместитель начальника ЮВЖД (по территориальному управлению) Сергей Пискунов и заместитель председателя Дорпрофжел на ЮВЖД Сергей Агулов пожелали участникам соревнований корректных и зрелищных игр. Стартовой игрой нынешних соревнований стала встреча команд ДУД и Белгорода. Уже на первых минутах, захватив инициативу, воронежцы амбициозно заявили о своем праве на лидерство и закончили встречу с перевесом в шесть забитых в ворота соперников мячей. 

 Не очень удачно выступили в разминочном матче с командой Мичуринска лискинцы. Их интенсивные атаки ворот соперников не заканчивались их покорением, в результате чего победа досталась мичуринцам. Между тем, не успевшую отдохнуть и оправиться от поражения команду Лисок ждала встреча с уже замахнувшейся на победу энергичной ДУД. И уже на четвёртой минуте встречи, забив гол в ворота лискинцев, воронежцы стали наращивать голевой отрыв. При всём том, что многие, казалось бы, безнадёжные ситуации спасала самоотверженная игра капитана лискинцев, вратаря Олега Нужного, отбиравшего мячи из-под самых ног атакующих соперников. Положение лискинцев усугубило и травмирование двух результативных игроков, вынужденно покинувших площадку. Поэтому в заключительной встрече с белгородцами хозяева площадки вынуждены были выступать в неравном формате – шесть против восьми, что сказалось и на итоговых результатах. Не стала вдохновляющим для лискинцев фактором и активная поддержка их болельщиков, подбадривающих команду «кричалками» и призывным звоном бубна. Итог встречи 1 : 8 в пользу воронежцев и предопределил лидерство последних.

 Наступательно заявили о себе и ближайшие соперники воронежцев белгородцы. Одержав победу над командой Мичуринска, они уверенно примерялись к «серебряной» ступеньке пьедестала почёта. Итогом соревнований стала безупречная победа команды ДУД, белгородцы увезли с собою «серебряный» кубок, а лискинцы удовлетворились «бронзой».  

Персональными наградами и призами были отмечены лучший вратарь соревнований Олег Нужный, лучший бомбардир Игорь Смагин из Воронежа и лучший защитник – воронежец Михаил Альминов. Награждая победителей, Сергей Агулов пожелал, чтобы такие товарищеские встречи стали системными.

Николай КАРДАШОВ

                   Фото автора

Оставьте комментарий