НАУЧИЛИ БЕРЕЧЬ ЖИЗНЬ

 Лискинские движенцы рассказали школьникам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

 Школа лискинского села Высокое расположена в зоне деятельности оживлённой станции Бодеево. К тому же железнодорожная магистраль направлением на юг делит село, увеличивая риски детей быть травмированными при несоблюдении ими элементарных правил безопасности. Тем более, что на станции Бодеево несколько лет назад произошёл случай травмирования юноши электротоком высокого напряжения от контактного провода во время бездумного сэлфи на крыше вагона.

  Познакомить высокинских школьников с правилами поведения на железнодорожном транспорте и предостеречь их от необдуманных поступков пришли в школу 18 ноября нынешнего года председатель первичной профсоюзной организации ДЦС Лиски Татьяна Боковец и специалист по охране труда Анна Зубова. Профилактическая встреча железнодорожников с учащимися состоялась в рамках всероссийского месячника  «Береги здоровье».

 Гости не только рассказали школьникам о правилах нахождения вблизи железной дороги, на перронах станции и в пути следования, но и показали обучающий мультфильм и документальный видеоролик, рассказывающий о причинах детского травматизма на железнодорожном транспорте. В ходе проведенной блиц-викторины дети сами искали правильные варианты поведения в той или иной ситуации, позволяющие избежать неоправданных рисков. Около 120 школьников 1-6 классов и их классные руководители получили от гостей профсоюзные подарки, напоминающие о заботе лискинских железнодорожников о здоровье и жизни детей. Поощрили гости и участников конкурса на лучший детский рисунок, посвящённый теме безопасности на железной дороге.

Николай КАРДАШОВ

Оставьте комментарий