В ПАРТНЁРСКОЙ СВЯЗКЕ

В ПЧ Воронеж труд успешно охраняют профсоюзные общественники и специалисты.

 Навестив воронежских путейцев вместе с руководителем Лискинского филиала дорпрофжел Сергеем Агуловым, мы обратили внимание на фотографии уполномоченных по охране труда, встречающих гостей и работников дистанции на стенде в коридоре административного здания.

— Каждый наш работник знает в лицо тех, к кому можно обратиться с вопросами устранения недостатков в организации труда и быта, — поясняет председатель первичной профсоюзной организации Наталья Крестникова. Вместе с ведущим специалистом по охране труда Евгенией Чиглаковой профсоюзный лидер делится любопытным фактом: за 10 месяцев нынешнего года на мероприятия по охране труда в Воронежской дистанции пути при плане 0,7% использовано 2,5% средств от суммы эксплуатационных расходов. Такого оптимистичного показателя нет, пожалуй, ни в одном подразделении Юго-Восточной дирекции инфраструктуры.

 У этой статистики есть и зримое привлекательное «лицо», на которое Наталья Крестникова и Евгения Чиглакова предложили посмотреть через организацию комфортного быта путейцев. В 2019 году для двадцати работников линейного участка №10 на станции Масловка приобретена табельная современного модульного типа, пришедшая на смену бытовому помещению без всякого намёка на сносные санитарно-бытовые условия. А для 44 путейцев станции Графская капитально отремонтировано служебное помещение, в котором размещаются линейный участок №1 и укрупнённая бригада. Порадовались новоселью и монтёры пути линейного участка №11 на станции Колодезная, бытовое помещение которых преобразилось основательным ремонтом.

 — Все отремонтированные помещения путейцев оснащены новой мебелью, организационной и необходимой бытовой техникой, — говорит председатель «первички».

 — Без серьёзного отношения к охране труда и создания для рабочих санитарно-бытовых удобств производительным труд не бывает, — убеждена и Евгения Чиглакова. – Поэтому мы с профсоюзом в этих вопросах взаимодействуем в прочной связке. А особо активными нашими помощниками являются уполномоченные по охране труда, фотографии которых вы видели на профсоюзном стенде. Это бригадир пути Юрий Борзых, монтёры пути Роман Дмитриев и Дмитрий Панин, у которых всегда есть конкретные предложения, направленные на улучшение условий труда и быта путейцев. Своих активистов мы непременно стараемся замечать и поощрять. Вот и сегодня они принципиально поднимают проблему средств малой механизации, которая очень актуальна для нашей дистанции.

 Добавим, что сама Евгения Александровна за активную работу по защите социально-экономических интересов членов профсоюза и укрепление профсоюзного единства отмечена недавно именными часами председателя Дорпрофжел на ЮВЖД.

Оставьте комментарий