КРОССОМ – В ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ

Спортивным пробегом по улицам Лисок ознаменовали будущие железнодорожники начало учебного года.

Этоткросс «Золотая осень» студенты и преподаватели Лискинского техникума железнодорожного транспорта имени Ковалёва, поддержанные профсоюзным комитетом, посвятили популяризации спорта и профилактике вредных привычек среди жителей города железнодорожников. А фишкой популяризаторского забега стало участие в нём не только студентов разных курсов, но и преподавателей, и правоохранителей, принявших участие в массовом кроссе. От техникума до лыжероллерной трассы в пригородном лесу оиливали двухкилометровую дистанцию вместе с будущими железнодорожниками и их наставники Ольга Тихомирова, Владимир Кусякин, Дмитрий Новиков, Наталья Барвинская, Елена Новикова, Светлана Воробьёва.

 На всём уличном маршруте участников пробега сопровождала охранная группа поддержки – экипаж дорожно-патрульной службы, который не только обеспечивал безопасность спортсменов, но и словами поддержки, звучащими из динамиков, вдохновлял участников забега и призывал лискинцев к тропе здоровья и долголетия.

 На лесном финише спортсмены померялись силами и сноровкой и поучаствовали в информационно-просветительской акции, организованной начальником отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лискинскому району Евгением Тупикиным, инспектором группы по делам несовершеннолетних Лискинского ЛОП Ольгой Кондусовой и заведующей технической библиотекой на станции Лиски Еленой Рязанцевой. Для участников спортивного мероприятия они подготовили красочные информационные буклеты о способах преодоления вредных привычек и важности здорового образа жизни.

 А днями позже, продолжая утверждать здоровое отношение к среде обитания людей, экологические волонтёры техникума вместе с преподавателем экологии Светланой Воробьёвой стартовали в другом марафоне – экологическом. Поддержав областную акцию «Чистый Дон», ребята собрали у донских берегов более 30 мешков бытового мусора, оставленного у реки нерадивыми отдыхающими.

Оставьте комментарий